| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | EF 50mm F1.2 L USM |
| 焦距 | 50mm |
| 光圈 | 恆定光圈 F 1.2 |
| 視角 | 46°(對角) |
| 鏡片組 | 6 組 8 片,一塊非球面鏡片 |
| 光圈葉片數 | 8 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.11 (1:9.1) |
| 對焦系統 | USM(內對焦) |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 65.5 x 85.8 mm |
| 重量(g) | 580g |
| 保固期限 | 12個月 |

47,988
10,500

56,380
50,300

26,221

41,135

79,900
19,500

45,980

67,070
3,950
15,488

21,300

65,980

38,446

106,000

34,500

30,926

58,571

39,960

33,746

70,800

31,584

81,686

274,550

50,760

39,805

65,300

4,314

33,900

18,624

83,566

85,999

353,700

27,804

47,094

40,236

33,900

5,605

59,314

63,980

1,054

69,485

52,546

50,950

4,926

73,822
4,990
7,880