| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | OLED |
| 最高解析度 | 2560 x 1440 (WQHD) |
| 對比 | 1500000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.03ms (GtG) |
| 更新頻率(Hz) | 500Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP), Type-C |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | SDR: 300 |
| 水平可視角度 | 178° (H) / 178° (V) |
| 垂直可視角度 | 178° (H) / 178° (V) |
| 支援色彩 | 1.07B, 10 bits |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 無 |
| 重量(kg) | 8.4kg (18.5 lbs) / 12.9kg (28.4 lbs) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 609.3 x 241.9 x 416.1 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | MPG 271QR QD-OLED X50 |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R33008 |

23,900
博客來
23,900
momo購物網
23,900
PChome購物
23,900
PChome購物
23,900
PChome購物
23,900
momo購物網
23,900
ETMall東森購物
23,900
momo購物網
23,900
momo購物網
23,900
momo購物網
23,900
momo購物網
26,900
Yahoo購物
22,990

14,900

13,900

18,900

15,900

24,888
23,900

26,880

29,900

36,900

23,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900