| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 49吋 |
| 面板類型 | OLED |
| 最高解析度 | 5120 x 1440 (DQHD) |
| 對比 | 1500000:1 |
| 長寬比 | 32:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.03ms (GtG) |
| 更新頻率(Hz) | 240Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP), Type-C, USB |
| 點距(mm) | 0.233(H) x 0.233(V) |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, OA辦公用CP值高, 健康護眼款, 電競Gamer必買, 曲面全景視覺 |
| 亮度(cd/m2) | 250(DisplayHDR True Black 400) |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | 1.07B 10bits |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 抗藍光, 護眼, 零閃屏, 廣視角, 窄邊框, 電競, HDR |
| 重量(kg) | 10.6kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 1195 x 328 x 410 mm |
| USB 插槽 | Type-C (USB3.1), USB 2.0 |
| 型號 | MPG 491CQPX QD-OLED |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | Adaptive-Sync |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
ETMall東森購物
36,900
Yahoo購物
36,900
PChome購物
36,900
momo購物網
36,900
PChome購物36,900
博客來
36,900
momo購物網
36,900
momo購物網
36,900
momo購物網
36,900
momo購物網
36,900
momo購物網37,499
博客來28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900