| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 1920 x 1080 (FHD) |
| 對比 | 1500:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 4ms (GTG) |
| 更新頻率(Hz) | 144Hz |
| 訊號輸入介面 | D-Sub(VGA), HDMI |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, OA辦公用CP值高, 學生入門款 |
| 亮度(cd/m2) | 250 cd/m2 |
| 水平可視角度 | 178°(H) / 178°(V) |
| 垂直可視角度 | 178°(H) / 178°(V) |
| 支援色彩 | 16.7M, 8 bits (6 bits + FRC) |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 無 |
| 重量(kg) | 4.05 kg (8.93 lbs) / 6.55 kg (14.44 lbs) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 613.49 x 201.00 x 437.52 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | PRO MP273L E14 |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


2,888
ETMall東森購物
2,888
momo購物網
2,888
momo購物網
2,888
PChome購物
2,988
momo購物網
3,280
momo購物網
3,388
PChome購物
3,388
ETMall東森購物
3,388
momo購物網
3,388
PChome購物
3,500
PChome購物
3,588
momo購物網3,588
博客來
3,588
momo購物網
3,588
momo購物網
3,588
momo購物網
3,588
PChome購物
3,588
PChome購物
3,688
PChome購物
2,411

2,811

2,477

3,988

2,288

2,988

2,798

2,988

149,900
28,999

54,900
16,900

13,764

2,588

11,690
9,188

2,349
31,900
59,900

30,900

2,588

39,900
23,900

3,680

64,900

25,900

3,388

6,295

54,900
34,900
44,999

47,900

47,900
23,900
20,900

32,900

2,577
37,900
44,900
32,900
29,900

39,900

26,990

74,900
32,900
27,900

31,900
34,900

21,900