| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | Xperia 1 VII |
| 顏色 | 石墨黑, 森苔綠 |
| 螢幕尺寸 | 6.5吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 8 Elite Mobile Platform 八核心處理器 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 1200萬, 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1200萬 |
| 螢幕解析度 | 6.5吋 FHD+ HDR OLED 1-120Hz動態螢幕更新率 |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 162 mm |
| 機身寬度(mm) | 74 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.2 mm |
| 機身重量(g) | 197 |
| 電池容量(mAh) | 5000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 實際電力表現依個人使用習慣有所差 |
| 通話時間(最大) | 實際電力表現依個人使用習慣有所差 |
| 手機類型 | 防潑水, 雙卡雙待機, 支援5G |
| 防水等級 | IP65/1P68 |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| 雙卡頻段 | 5G+4G |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAI255G0060T1 |
| 標準配備 | 依原廠公告為主 |
| 備註 | 以上配備、內容規格為原廠提供參考若有任何錯誤,以原廠規格所公佈資料為準,如有變更,將不另行通知 |


35,890
PChome購物
35,890
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
36,111
博客來36,111
博客來
36,390
Yahoo購物
36,390
Yahoo購物
36,390
Yahoo購物
36,390
Yahoo購物
36,390
momo購物網
36,390
momo購物網
36,390
momo購物網
36,480
momo購物網
36,490
Yahoo購物
36,690
ETMall東森購物
36,690
ETMall東森購物
36,890
Yahoo購物
36,990
Yahoo購物
36,990
momo購物網
37,699
博客來
37,699
博客來
39,790
PChome購物
39,790
PChome購物
39,790
PChome購物
39,980
momo購物網
39,990
PChome購物
40,390
Yahoo購物
40,490
PChome購物
41,490
momo購物網
75,360
PChome購物
113,170
PChome購物
188,788
PChome購物
1,090

1,012

16,111

1,024

1,012

1,180

1,024

5,811

2,799

4,599

12,450

1,024

7,790

16,200

15,388

58,449
10,400

22,900

9,490

9,688

3,290

1,120

6,788

2,469
169,730

33,931

2,590

4,780

2,990
1,092

7,465

5,290

4,288

7,189
19,900

22,880

7,880

3,990
1,900

2,980

7,788

1,588

184,280

14,520

40,507

61,115
48,980

2,988

18,981