| 品牌 | Canon 佳能 |
|---|---|
| 型號 | 70-200mm F2.8L IS USM Z |
| 焦距 | 70-200mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 對角34°00′ to 12°00′水平29°00′ to 10°00′ |
| 鏡片組 | 15組18片 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.2x (於70mm) 0.3x (於200mm) |
| 對焦系統 | 自動對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 82 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 88.5 × 199 |
| 重量(g) | 1,210 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超望遠變焦, 旅遊鏡 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 購買須知 | 一、活動如有誤植請依原廠官網公告為主。二、以上規格與附件僅供參考,詳細功能、規格請洽相關入口網站。三、商品拆封前請『務必全程錄影』以確保雙方之權利。四、鑑賞期非試用期,辦理退貨商品必須保持全新狀態且包裝完整,商品一經拆封,等同商品價值已受損,僅能以福利品出售,若需退換貨,我方須收取價值損失之費用(回復原狀、整新費),請先確認商品正確、外觀可接受,再行開機/使用,以免影響您的權利。 |
| 顏色 | 黑色 |


83,566
momo購物網
83,566
PChome購物
83,566
momo購物網
83,566
PChome購物
83,566
momo購物網
84,455
PChome購物
88,266
PChome購物
88,900
PChome購物
88,900
PChome購物
88,900
PChome購物
91,083
momo購物網
94,200
PChome購物
95,876
Yahoo購物
100,201
momo購物網
65,300

41,135

63,980
50,300

81,686

21,300

39,960

65,980

30,926

33,746
47,988

70,800

31,584

50,760

274,550
19,500
43,600

18,624

33,900

59,314

47,094

353,700

27,804

66,600

79,900

52,546

26,221

69,485

73,822

39,805
39,750

62,604

85,999

67,070
15,488

1,054

13,400
14,200

22,812

17,019

40,236

34,500

38,446

1,139

56,380
15,800

29,234

10,176

31,445