| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | S-R24105 |
| 焦距 | f=24-105mm |
| 光圈 | 最大 F4 / 最小 F22 |
| 視角 | 84°(寬) - 23°(遠)(對角線視角) |
| 鏡片組 | 由13組共16件構成 (2個非球面ED鏡片、2個非球面鏡片、1組UED鏡片、2個ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 約0.5x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | φ77mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | φ84mm x 約 118mm(從鏡頭前端到鏡頭接環底端) |
| 重量(g) | 約 680g (不含鏡頭蓋、鏡頭後蓋和鏡頭罩) |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


22,160

31,255

40,800

32,880

30,555

16,463

19,700

17,385

8,990

23,189

13,880

12,203

16,650

59,755

23,750

67,500
13,900

38,800

61,692

45,900

62,886

5,990

58,040

10,680

15,190

24,280

18,480

58,880

14,427

19,880

26,900

14,872

19,351

7,559

21,032

179,000

61,900

23,900

4,880

43,031

21,912

18,392

2,375

10,880

15,900

14,071

25,280

25,900

1,090