| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 焦距 | f=7mm 至 14mm (35mm 相機相當 14mm 至 28mm) |
| 光圈 | 最大 F4 最小 F22 |
| 視角 | 對角線視角 114dig(W) -75dig(T) |
| 鏡片組 | 由 12 組共 16 件構成 (2 個非球面鏡片、4 個 ED 鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 約 0.08x / 0.15x (相當於 35mm 相機) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | - |
| 直徑 x 鏡長(mm) | φ70mm x 約 83.1mm(從鏡頭前端到鏡頭接環底端) |
| 重量(g) | 約300 |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦, 超廣角變焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


42,750

22,160

40,800

5,990

31,255

15,190

18,480

33,940
13,900

9,980

32,880

19,700

17,385

21,300

38,800

20,400

15,900

8,990

61,692

25,280

59,755

16,650

45,900

12,203

31,497

52,680

41,135

23,189

62,886

29,177

16,463

32,880

28,990

67,500

23,750

30,555

58,040

10,680

58,880

14,427

179,000

15,900

8,890

7,216

1,090

33,194

24,929

37,128

56,760