| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | S-S18 |
| 焦距 | f=18mm |
| 光圈 | 最大 F1.8 / 最小 F16 |
| 視角 | 100°(對角線視角) |
| 鏡片組 | 由13片12群構成 ( 3個ASPH非球面鏡片、1 個UED鏡片、3個ED鏡片、1個UHR鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.20x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | φ67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | φ73.6mm x 約 82.0mm/8.20cm(從鏡頭前端到鏡頭接環底端) |
| 重量(g) | 約300g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


16,650

19,700

32,880

67,500

30,555

17,385

8,990

23,189

22,160

12,203

59,755

40,800

31,255

16,463

33,940

5,990

10,680

13,880

18,480

38,800

61,692

45,900

62,886

28,990

58,040

1,288

15,190

58,880

14,427
4,941
1,030

9,980

19,880

26,900

14,872

2,190
13,900

19,351

7,559

2,788

1,273

21,032
1,160
2,560

6,488

179,000

32,880

16,688

61,900