| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 焦距 | 85mm |
| 光圈 | 最大光圈 F1.8 / 最小光圈 F22 |
| 視角 | 29°(對角線視角) |
| 鏡片組 | 8 組 9 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.13x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | φ67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | φ67 xφ73.6 mm |
| 重量(g) | 約 355g/354.94g(不含鏡頭蓋、鏡頭後蓋和鏡頭罩) |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


16,463
momo購物網
16,463
PChome購物
16,471
ETMall東森購物
16,990
Yahoo購物
17,460
PChome購物
17,470
PChome購物
23,189

12,203

16,650

23,750

19,700

17,385

8,990

22,160

59,755

40,800

31,255

32,880

67,500

33,940

30,555

38,800

61,692

45,900

62,886

5,990

58,040

10,680

15,190

13,880

18,480

58,880

14,427

19,880

26,900

14,872
13,900

19,351

7,559

21,032

179,000

61,900

23,900

4,880

43,031

21,912

18,392

2,375

15,900

14,071

25,900

1,090

26,312

16,389

22,792