| 品牌 | SAMPO聲寶 |
|---|---|
| 型號 | OLED-55ZW8212 |
| 面板尺寸(英吋) | 55吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 3年 |
| 產地 | 中國 |
| 尺寸(寬x高x深) | 1277x779x294MM(含腳座)/1277x711x56MM |
| 重量(KG) | 27kg |
| 特殊功能 | 聯網 |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 高畫質數位輸出支援能力 | 4K |
| 電源需求 | 110V |
| 背光系統 | OLED |
| 倍頻 | 120HZ |
| 動態對比 | 自體發光 |
| 對比度 | 150000:1 |
| 可視角度(水平/垂直) | 178∘/178 |
| 亮度 | 500 cd/m² |
| 反應時間 | 0.1ms |
| 功能選單語言 | 中文 |
| 喇叭輸出功率 | 54W (5Wx2+20W 重低音+12Wx2) |
| 環繞音場 | 杜比數位音效 |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 4組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 1組 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 2組 |
| BSMI許可字號 | R41A01 |


23,900
momo購物網
24,900
Yahoo購物
24,900
ETMall東森購物
24,900
PChome購物
24,900
momo購物網
25,900
momo購物網
43,900
Yahoo購物43,900
博客來
43,900
ETMall東森購物
1,109

5,790

17,765

19,465

10,510

1,035

8,710

17,200

1,831

18,900

3,992

1,990

25,749

18,500

11,800

11,990

1,007

2,580
1,280

1,026

1,080
15,900
21,900

8,990
1,588

39,960

42,721

34,990

3,690
26,900

6,604

20,900

21,375

11,990

1,168

1,480
8,990

2,371

19,900

1,755

7,190

1,938

13,515

28,800

1,250

1,428

22,340

4,590

2,099