| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 類型 | 電鍋 |
| 型號 | AGE-DT400 |
| 顏色 | 橘色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 商品尺寸(材積) | 236(D)*250(D,含把手) *320(H)mm |
| 電壓 | 110V |
| 頻率 | 60Hz |
| 產品重量 | 2.7kg |
| 容量 | 4人份 |
| 內鍋材質 | 陶瓷 |
| 配件 | 玻璃蓋、陶鍋、說明書、保證卡 |
| 消耗功率 | 300W以下 |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | R51147 |
| 注意事項 | 1.使用前請詳細閱讀說明書。 2.禁止將本產品放置在易燃物及潮濕環境中使用。 3.使用本鍋時,鋁鍋切勿加水,或在沒有陶鍋的情況下通電使用,避免空燒危險。 4.使用前務必檢查陶鍋有無裂痕,以免燉煮時陶鍋破裂,造成燙傷的危險。 5.本鍋係採密閉低溫燉煮原理,故在烹煮過程中,請勿打開鍋蓋,以免延長烹煮時間。 6.冰箱取出陶鍋時,切勿直接加熱,避免瞬間熱漲冷縮,造成鍋體破裂。 7.若須縮短燉煮時間,建議以溫水代替冷水加入。 8.若電線有損壞,請送至原廠維修,切勿自行拆解更換,避免危險。 ※品質保證,秉持提供消費者全新商品及衛生保證,產品若經下水使用後恕不提供商品退貨處理。 |


1,173
ETMall東森購物
1,296
PChome購物
1,297
PChome購物
1,324
PChome購物
1,324
PChome購物
1,380
momo購物網
1,380
momo購物網
1,490
Yahoo購物1,490
博客來
1,535
PChome購物
3,383

1,683

2,541

1,680

1,598

4,248

1,379

1,088

1,512

1,402

6,800

1,188

17,820

1,680

1,156

18,109

18,109

4,990

1,388

1,288

22,400

60,178

18,500

77,862

7,614
8,460

54,384

6,241

24,500

10,235

74,335

12,420
21,000
1,290

71,683

7,007

52,523

4,880

8,100

56,700

1,199

1,060

23,390
1,050

1,080

3,420

71,910

2,280

2,800