| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | D-82 |
| 顏色 | 白色, 粉色, 綠色 |
| 產地 | 中國 |
| 無線/有線 | 無線 |
| 集塵方式 | 可洗式集塵筒 |
| 型式 | 直立式, 手持式 |
| 容量 | 500ML集塵盒 |
| 尺寸 | 長24x寬13.5x高105cm |
| 重量 | 1.5kg(除彩盒外,含電池、適配器、全配件重量) |
| 電壓 | 100V, 110V, 110~220V, 220V, 240V |
| 電線長度 | 1.8M |
| 充電時間 | 4~5小時 |
| 保固 | 1年 |
| BSMI認證號碼 | R32600 |
| 手持重量 | 0.99~1.36kg |
| 電池容量 | 2200mAh |
| 機身材質 | ABS |
| 標準配件 | 機身/長管吸頭/地板吸頭/隙縫吸頭/AC電源適配器/毛刷頭/不鏽鋼濾網/HEPA濾網/集塵盒 |


1,999

1,250

1,050

3,039

1,200

1,250

1,880

2,480

12,420

195,210

9,680

8,782

169,000

1,279

107,620

122,340

1,125

148,936

151,110

4,033

1,115
1,480

2,736

45,198

1,175

16,830

58,004

1,080

1,155
![Pentax賓得士 D FA645 55mm F/2.8 AL IF SDM AW PENTAX 賓得士 D FA645 55mm F2.8 AL IF SDM AW 是專為 645 接環中畫幅相機設計的高品質廣角定焦鏡頭,具備超音波馬達 (SDM) 提供快速靜音自動對焦,AL [IF] 光學結構確保銳利影像,AW 防塵防滴設計適合戶外拍攝。標準 55mm 焦段完美捕捉細節,適合專業攝影師使用,提升您的中畫幅攝影體驗。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55794747/000001_1684908509.jpg)
28,350

4,390

23,862

15,215

134,460

12,088

1,070

60,000

2,299

24,645

58,500

90,000

1,800
17,100

85,000

5,790

29,819

1,099

1,248

1,258