| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | D-291 |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 中國 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 17.2x17x25.5cm |
| 電源 | 插頭 |
| 噪音比(dB) | 20dB |
| 機體重量 | 1.5kg |
| 除濕公升數 | 3~5L(公升) |
| 水箱容量 | 1L(含)以下 |
| 連續排水 | 無連續排水功能 |
| 馬達型式 | 電子式 |
| 除濕方式 | 半導體制冷片 |
| 適用坪數 | 5坪以下 |
| 適用濾網 | 無 |
| 配件 | 濾網 |
| 消耗電功率 | 36W |
| 能源效率等級 | 無 |
| 適用室溫範圍 | 5°C-50°C |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | 無 |


1,999

1,050

3,039

1,200

1,250

1,880

2,480

1,249
15,390

1,125

4,033

1,115
1,480

2,736

45,198

1,175

16,830

58,004

1,080

1,155
![Pentax賓得士 D FA645 55mm F/2.8 AL IF SDM AW PENTAX 賓得士 D FA645 55mm F2.8 AL IF SDM AW 是專為 645 接環中畫幅相機設計的高品質廣角定焦鏡頭,具備超音波馬達 (SDM) 提供快速靜音自動對焦,AL [IF] 光學結構確保銳利影像,AW 防塵防滴設計適合戶外拍攝。標準 55mm 焦段完美捕捉細節,適合專業攝影師使用,提升您的中畫幅攝影體驗。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55794747/000001_1684908509.jpg)
28,350

4,390

23,862

15,215

134,460

12,088

1,070

60,000

2,299

24,645

58,500

90,000

1,800
17,100

85,000

5,790

29,819

1,099

1,248

1,258

26,000

2,999

14,880

4,790

2,205

1,083

80,820

1,788

80,900