| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | F-Y16FH |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 605高x370寬x250深mm |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 15kg |
| 除濕公升數 | 5~8L(公升) |
| 水箱容量 | 4.1L~5L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 電子式 |
| 除濕方式 | B式除濕 |
| 適用坪數 | 5~10坪 |
| 適用濾網 | HEPA清淨濾網,脫臭濾網 |
| 消耗電功率 | 132W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 年耗電量(度) | 71度 |
| 適用室溫範圍 | 1℃~40℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R31017 |
| 識別碼 | 8J52 |

8,150
博客來8,451
博客來8,451
博客來
8,790
ETMall東森購物
10,488
ETMall東森購物
11,030
PChome購物
11,030
momo購物網
11,100
momo購物網11,290
博客來
11,695
momo購物網
11,695
momo購物網11,718
博客來
11,960
momo購物網
11,961
PChome購物11,961
博客來
11,961
PChome購物
11,961
PChome購物
11,961
PChome購物
11,961
PChome購物
11,961
PChome購物11,990
博客來
12,100
momo購物網
12,100
momo購物網
12,369
ETMall東森購物
13,290
momo購物網
13,290
Yahoo購物13,290
博客來
13,396
momo購物網
1,288
4,941
1,030

9,980

2,190

19,700

2,788

1,273
1,160
2,560

6,488

16,650

179,000

32,880

16,688

3,680

1,265

13,688

3,863

20,400

15,900

21,300

11,888

4,461

4,688

13,098

13,888
3,670

18,999
20,388

20,988

32,880
19,699

49,900

10,512

31,497

5,990

8,789

21,488

2,592

15,900

42,750

67,500

10,472
16,688

25,280

11,788
9,530

52,680