| 商品名稱 | TAKASHIMA 高島 雙力士AI智能椅A-8210(平躺/3D雙機芯/足底滾輪/溫熱/零重力按摩椅) |
|---|---|
| 品牌 | TAKASHIMA高島 |
| 類型 | 按摩椅 |
| 型號 | A-8210 |
| 顏色 | 黑色系,紅色系,藍色系 |
| 按摩部位 | 頸部,肩部,手臂,背部,腰部,臀部 |
| 按摩方式 | 滾輪式 |
| 特殊功能 | 溫熱功能,定時功能 |
| 遙控器 | 有線遙控器 |
| 電源類型 | 插電式 |
| 材質 | PVC |
| 電壓/頻率 | 110V/60Hz |
| 功率 | 120W |
| 本體尺寸 | 直立約 143 cm x 76 cm x 113 cm/斜躺約 174 cm x 76 cm x 90 cm |
| 本體重量 | 約 83.5 kg |
| BSMI認證碼 | R31662 |
| 保固年限 | 1年 |
| 保固說明 | ※按摩椅新機保固12個月,TAKASHIMA高島官網會員再贈12個月。<br/>※自送貨日起三個月內,至TAKASHIMA高島官網「保固登錄」專區確實登錄資料,即可享有皮革五年保固。<br/>※非家用或其他罕見保固情形,詳請見高島官網說明。 |
| 個人衛生用品 | 個人衛生用品;一經拆封使用,將會影響退貨權限 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 中國 |


86,888
Yahoo購物86,888
博客來
88,000
PChome購物
88,000
momo購物網
108,000
ETMall東森購物
46,000

218,000

2,580

2,880

16,800
2,880

1,980
6,199
1,280

15,800

3,680

1,980

3,288

3,499
9,599

4,980
2,399

4,280
8,999
1,999

1,088

3,650

11,990

3,880

3,800

2,626

74,900

1,486

85,000

2,823

64,000

16,560

17,488

22,000

11,058

3,400

12,300

129,720

70,299
6,999

16,980

1,050

4,300

126,900
7,500

29,999

19,900
1,980

42,900