MSI微星 MP273QW
MSI 微星 MP273QW 27吋 QHD IPS 電腦螢幕 2560x1440 100Hz 更新率 抗藍光 內建喇叭 HDMI 輸入 VESA 壁掛
MSI 微星 PRO MP273QW E2 27吋 IPS 面板 LCD 電腦螢幕,提供 2560 x 1440 QHD 解析度與 100Hz 更新率,確保流暢視覺體驗。支援 HDMI 輸入介面,178° 廣視角,內建 3~5W 喇叭,具抗藍光功能及 VESA 75x75mm 壁掛設計。輕巧 3.95kg 機身,適合辦公與娛樂使用,BSMI 認證 R33008,保固依原廠公告。
傅** — PChome購物
商品與網頁說明一致,到貨效率高,很滿意。儲** — PChome購物
送貨快速,品項好,只是支架不夠穩,介意的人請注意曾** — PChome購物
調整過各種設定,正常觀看還是不舒服<br/>價值大概只值2千吧…| 品牌 | MSI微星 |
|---|
| 種類 | LCD主機 |
|---|
| 型號 | PRO MP273QW E2 |
|---|
| 料號 | LCMSMP273QW_E2 |
|---|
| 螢幕尺寸 | 27吋LCD電腦螢幕 |
|---|
| 面板類型 | IPS面板 |
|---|
| 訊號輸入介面 | HDMI |
|---|
| 最大螢幕解析度 | QHD+ |
|---|
| 螢幕解析度 | 2560 x 1440 (WQHD) |
|---|
| 更新率 | 100 |
|---|
| 對比率 | - |
|---|
| 背光 | CCFL |
|---|
| 長寬比 | 16:9 |
|---|
| 反應時間(毫秒) | 11ms以上 |
|---|
| 點距(mm) | - |
|---|
| 亮度(cd/m2) | 150cd/m2以下 |
|---|
| 顯示器色彩 | - |
|---|
| 支援色彩 | - |
|---|
| 水平可視角度 | 178 |
|---|
| 垂直可視角度 | 178 |
|---|
| 喇叭 | 3~5W |
|---|
| VESA壁掛 | 75mm x 75mm |
|---|
| 特殊功能 | 抗藍光,可壁掛式,內建喇叭 |
|---|
| 重量(kg) | 3.95 kg (8.71 lbs) / 6.2 kg (13.67 lbs) |
|---|
| 外觀尺寸(高x寬x厚)(mm) | 613.5 x 462.6 x 181.1 mm |
|---|
| 保固 | 以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主。 |
|---|
| BSMI認證碼 | R33008 |
|---|
| 包裝內容 | 以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主。 |
|---|
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |
|---|



MSI微星 F1MG-841TW
MSI微星 F1MG-841TW 電腦桌機26,990

MSI微星 A2RUDX-2288TW
MSI微星 Cyborg 15 A2RUDX-2288TW 15.6吋筆電31,900

MSI微星 B2RWFKG-276TW
MSI微星 Cyborg 15 B2RWFKG-276TW 商用筆電34,900

MSI微星 F13MXG-1025TW
MSI微星 Modern 15 F13MXG-1025TW 商用筆電21,900

MSI微星 Creator A13VFTA-057TW
MSI微星 Creator A13VFTA-057TW 創作者筆電59,900

MSI微星 B14WFK-425TW
MSI微星 B14WFK-425TW 14吋筆記型電腦40,288

MSI微星 VenturePro A1UDXG-004TW
MSI微星 VenturePro A1UDXG-004TW AI商用筆電25,900

MSI微星 Prestige B12M-434TW
MSI微星 Prestige B12M-434TW 高效能筆電29,900

MSI微星 A13VE-1868TW
MSI微星 Cyborg 15 A13VE-1868TW-32G 電競筆電33,900

MSI微星 VenturePro A1VFG-003TW
MSI微星 VenturePro A1VFG-003TW AI商用筆電33,900

MSI微星 Crosshair D8WFKG-099TW
MSI微星 Crosshair D8WFKG-099TW 高效能主機板41,900

MSI微星 PRO MP272L
MSI微星 PRO MP272L 27吋 IPS 高畫質螢幕2,411

MSI微星 Summit A13MT-204TW
MSI 微星 Summit A13MT-204TW 專業商務筆電39,900

MSI微星 A2XWFKG-058TW
MSI微星 Crosshair 18 HX AI A2XWFKG-058TW 電競筆電59,900

MSI微星 B14WGK-497TW
MSI微星 B14WGK-497TW 高效能筆記型電腦43,900

MSI微星 401QR
MSI微星 MAG401QR 40" 電競螢幕 UWQHD 155Hz 1ms Adaptive Sync16,900

MSI微星 A12VF-1619TW
MSI微星 A12VF-1619TW 高效能筆記型電腦36,900

MSI微星 Prestige B1VFG-093TW
MSI 微星 Prestige B1VFG-093TW 輕薄商務筆電55,900

MSI微星 C2HMG-254TW
MSI微星 C2HMG-254TW 高效能筆記型電腦31,900

MSI微星 Prestige A1MG-095TW
MSI微星 Prestige A1MG-095TW 高階雙螢幕筆電39,900

MSI微星 MAG 322UP
MSI微星 MAG 322UP QD-OLED 32吋 165Hz 電競螢幕19,900

MSI微星 Cyborg B2RWFKG-027TW
MSI微星 Cyborg B2RWFKG-027TW 高效能電腦主機39,900

MSI微星 Crosshair D7WFKG-045TW
MSI微星 Crosshair D7WFKG-045TW 高效能ATX主機板41,900

MSI微星 D3MG-031TW
MSI微星 D3MG-031TW 14吋 AI筆電 1TB SSD 黑色57,900

MSI微星 14NTA5-1660TW i5
MSI 微星 MAG Infinite S3 14NTA5-1660TW i5 遊戲主機28,900

MSI微星 Sword B14VEKG-283TW
MSI微星 Sword 17 HX B14VEKG-283TW-32G 電競筆電37,900

MSI微星 G27C4
MSI 微星 G27C4 電競顯示器 180Hz 1ms GTG 曲面螢幕3,990

MSI微星 Prestige B2VMG-084TW
MSI微星 Prestige B2VMG-084TW 高效能筆記型電腦69,900

MSI微星 Vector A2XWHG-268TW
MSI微星 Vector A2XWHG-268TW 高效能筆記型電腦67,900

MSI微星 Vector A2XWHG-477TW
MSI微星 Vector A2XWHG-477TW 高效能筆記型電腦64,900

MSI微星 Pulse C3HWFKG-018TW
MSI微星 Pulse C3HWFKG-018TW 高效能筆記型電腦49,900

MSI微星 Cyborg B2RWEKG-028TW
MSI微星 Cyborg B2RWEKG-028TW 高效能筆記型電腦32,900

MSI微星 MP165
MSI微星 PRO MP165 E6 15.6吋 IPS 高畫質護眼螢幕2,811

MSI微星 Vector A2XWHG-049TW
MSI微星 Vector A2XWHG-049TW 高效能筆記型電腦54,999

MSI微星 Summit A12M-018TW
MSI微星 Summit A12M-018TW 高效能筆記型電腦40,900

MSI微星 B2RWEKG-892TW
MSI微星 B2RWEKG-892TW 15吋筆電 RTX5050 16GB 512G SSD 黑色39,900

MSI微星 Creator B13VETO-226TW
MSI微星 Creator Z16 HX Studio B13VETO-226TW 創作者筆電58,900

MSI微星 Crosshair D7WGKG-044TW
MSI微星 Crosshair D7WGKG-044TW 高效能遊戲主機板47,900

MSI微星 Pulse C3XWGKG-019TW
MSI微星 Pulse C3XWGKG-019TW 高效能筆記型電腦64,900

MSI微星 321URX
MSI微星 MPG 321URX QD-OLED 32吋 4K 240Hz HDR 高刷螢幕22,990

MSI微星 MP272
MSI微星 MP272 27吋 IPS平面螢幕 144Hz 1920x1080 Type-C介面2,888

MSI微星 Thin B2RVE-3078TW
MSI微星 Thin B2RVE-3078TW 輕薄筆電 商務高效能31,900

MSI微星 PRO MP273L
MSI微星 PRO MP273L 27吋 IPS 高畫質螢幕 144Hz 1920x1080 FHD2,888

MSI微星 MAG 274UPDF
MSI微星 MAG 274UPDF 27吋 IPS 高解析度電競螢幕11,111

MSI微星 A13VET-233TW
MSI微星 A13VET-233TW 電腦桌機 23.8吋 Full HD 顯示器44,900

MSI微星 Cyborg A13VF-1406TW
MSI 微星 Cyborg 15 A13VF-1406TW 電競筆電 高價效比29,900

MSI微星 B2RWFKG-892TW
MSI微星 B2RWFKG-892TW 主機板 - Intel Core i9-13900K DDR5 6000MHz PCIe 5.042,900