| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 31.5吋 |
| 面板類型 | OLED |
| 最高解析度 | 3840 x 2160 (UHD) 4K |
| 對比 | 1500000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.03ms |
| 更新頻率(Hz) | 165 |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP), Type-C |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, OA辦公用CP值高, 學生入門款, 電競Gamer必買, 健康護眼款 |
| 亮度(cd/m2) | 350 |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | 1.07B, 10 bits |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 抗藍光, 電競, 護眼, 零閃屏, 廣視角, HDR, 4K |
| 重量(kg) | 9.1kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 717 x 242 x 457 mm |
| USB 插槽 | Type-C (USB3.1) |
| 型號 | MAG 321UP QD-OLED |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | FreeSync (AMD FreeSync™) |
| BSMI許可字號 | - |


20,900
PChome購物20,900
博客來
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物21,299
博客來28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900