| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 34吋 |
| 面板類型 | VA |
| 最高解析度 | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| 對比 | 3000:1 |
| 長寬比 | 21:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 4ms (GTG Min.) / 1ms MPRT |
| 更新頻率(Hz) | 100Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP) |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 學生入門款, 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m2 |
| 水平可視角度 | 178° (H) / 178° (V) |
| 垂直可視角度 | 178° (H) / 178° (V) |
| 支援色彩 | 16.7M |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 無 |
| 重量(kg) | 7.7 kg (16.98 lbs) / 10.3 kg (22.71 lbs) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 809.3 x 469.5 x 237.0 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | PRO MP341CQW |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


5,647
PChome購物
5,988
momo購物網
5,988
PChome購物
5,988
PChome購物
5,988
PChome購物
5,988
momo購物網
5,999
PChome購物
6,111
PChome購物
6,168
PChome購物
6,478
momo購物網
6,478
momo購物網
6,588
PChome購物
6,588
momo購物網
6,588
momo購物網
6,588
PChome購物6,588
博客來
6,588
PChome購物
6,588
momo購物網
6,588
momo購物網
6,588
momo購物網
6,588
PChome購物
6,588
momo購物網6,987
博客來
6,990
momo購物網
6,990
PChome購物
6,990
momo購物網
6,990
PChome購物28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900