| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 2TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 64GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX 4070 SUPER |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 12GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 電競桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | 7.1 Channel HD Audio (ALC897) |
| 前(側)面板連接埠 | 1 x USB 3.2 Gen 1 Type A 1 x USB 3.2 Gen 1 Type C 1 x 麥克風輸入 1 x 耳機輸出 |
| 後面板連接埠 | 2 x USB 3.2 Gen 1 Type A 4 x USB 2.0 Type A 1 x RJ45 2x WiFi Antenna |
| 後面板視訊埠 | - |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W Bronze 80 Plus (ATX) |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 173.8 x 446.97 x 407.17 mm |
| 重量(kg) | 7.73KG,含外箱10.44KG |
| BSMI許可字號 | R33008 |

59,900
博客來61,900
博客來63,400
博客來65,400
博客來28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900