| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | Core 3 100U |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | 無 |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 100 / 1000 / 2500 Mbps |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .1 x USB 3.2 Gen2 Type-C .2 x USB 3.2 Gen2 .1 x RGB Indicator .1 x Audio Jack (Line out/ Mic in/ Headphone out) |
| 後面板連接埠 | .1 x USB 3.2 Gen2 Type-C .1 x USB 3.2 Gen2 Type-A .2 x USB 2.0 .2 x HDMI 2.1 .1 x Configurable Port .1 x 2.5G RJ45 LAN .1 x Padlock Ring .1 x DC-in |
| 後面板視訊埠 | .HDMI.Thunderbolt |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 120 x 130 x 58 mm (LxWxH) |
| 重量(kg) | 0.75 kg |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 保固說明 | 3年硬體保固 到府收送 |
| 注意事項(一) | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接。 |
| 注意事項(二) | 此機原廠保固,不包含加裝零組件《由代理商保固》商品說明02-2908-0010 |


14,500

13,199

24,990

19,590

34,900

44,900

9,900

2,088
25,999

20,999

4,588

34,888
42,900

2,088

37,990

35,999

26,999

45,800

27,900
34,900

38,490

32,999

22,990

26,999

88,999

37,990

11,888

29,999

28,588

1,800

12,999

47,990

40,990

42,990

41,990

68,999

89,999

28,800

38,990

43,900

50,500

36,999

39,999

24,088

39,990

15,999

36,880

19,948

33,999