| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 32GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 3200 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E(802.11 axe/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .2 x USB 3.2 Gen 2 .1 x 3.5mm Headset Jack |
| 後面板連接埠 | .1 x USB 2 .1 x USB 3.2 Gen 2 .2 x Thunderbolt 4 .2 x HDMI .1 x RJ45 .1 x DC input |
| 後面板視訊埠 | .HDMI、Thunderbolt |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 117 x 112 x 53mm |
| 重量(kg) | 1.64 KG |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 保固說明 | 3年硬體保固 到府收送 |
| 注意事項(一) | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接。 |
| 注意事項(二) | 此機原廠保固,不包含加裝零組件《由代理商保固》商品說明02-2908-0010 |


13,199
ETMall東森購物
13,199
momo購物網
13,799
momo購物網
16,490
PChome購物
18,090
PChome購物
18,999
ETMall東森購物
20,690
PChome購物
21,690
PChome購物
22,290
PChome購物
23,290
PChome購物
25,900
PChome購物
32,900
PChome購物
38,900
PChome購物
39,500
PChome購物
39,900
Yahoo購物
39,900
PChome購物
41,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
Yahoo購物
52,900
PChome購物
14,500

24,990

19,590

34,900

15,900

37,990

21,999

2,088

43,899
29,900

28,900
23,990

54,999

39,990

33,999

20,999

24,999

22,990

4,588

31,999

20,888

24,888

20,900

37,500

45,999

26,990

34,900

36,288

12,999

47,990

30,990
19,490

25,999

31,900

53,888

24,700

38,990

40,990

1,050

15,999

34,499

28,999

29,999

19,948

22,990

33,999

98,999

32,999

6,988