| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | N100 |
| 晶片組 | Intel SoC |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 3200 |
| 系統記憶體插槽數 | 1 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | 802.11ac(向下相容b/g/n) |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .1 x Mic-in / Headphone-out combo .2 x USB 3.2 Gen 2 Type A .1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C (DP Alternate) |
| 後面板連接埠 | .1 x DP out(1.4) .1 x HDMI™ out (2.1) .2 x RJ45 (LAN) .2 x USB 2.0 Type A .1 x DC Jack |
| 後面板視訊埠 | .HDMI.DisplayPort.Type-C (DP Alternate) |
| 電源供應器瓦數(W) | 65W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 124 x 124 x 53.7 mm |
| 重量(kg) | 0.6Kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | Bluetooth 5 |
| BSMI許可字號 | R33008 |
| 保固說明 | 三年保固 (到府收送) |
| 注意事項 | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;此機原廠保固:不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 商品問題 | 02-2908-0010 |


6,295
momo購物網
6,390
PChome購物
6,490
PChome購物
6,490
Yahoo購物
6,788
PChome購物
6,990
PChome購物
7,160
PChome購物
7,690
PChome購物
7,904
PChome購物
7,990
PChome購物
7,990
PChome購物
7,990
Yahoo購物
8,041
momo購物網
8,090
PChome購物
8,276
PChome購物
8,555
PChome購物
8,990
PChome購物
8,990
PChome購物
8,990
PChome購物
9,392
PChome購物
9,490
PChome購物
9,578
PChome購物
9,590
PChome購物
9,671
PChome購物
9,899
PChome購物
9,900
Yahoo購物
9,990
Yahoo購物9,999
博客來
10,090
PChome購物
10,090
PChome購物
10,190
PChome購物
10,272
momo購物網
10,369
momo購物網
10,415
PChome購物
10,490
PChome購物
10,787
PChome購物
10,787
PChome購物
10,900
Yahoo購物10,900
博客來
10,911
PChome購物
11,111
PChome購物
11,159
PChome購物
11,199
PChome購物
11,499
PChome購物
11,531
PChome購物
11,531
PChome購物
11,900
PChome購物
11,900
Yahoo購物
11,903
PChome購物
11,903
PChome購物
11,990
PChome購物
12,018
momo購物網
12,018
momo購物網
12,090
PChome購物
12,182
PChome購物
12,190
PChome購物
12,290
PChome購物
12,368
PChome購物
12,490
PChome購物
12,503
momo購物網
12,554
PChome購物
12,647
PChome購物
12,900
PChome購物
12,900
Yahoo購物
13,019
PChome購物
13,019
PChome購物
13,205
PChome購物
13,298
PChome購物
13,298
PChome購物
13,690
PChome購物
13,890
PChome購物
13,900
PChome購物
13,900
Yahoo購物13,900
博客來
13,949
PChome購物
13,958
momo購物網
13,958
momo購物網
13,990
PChome購物
14,090
PChome購物
14,152
momo購物網
14,228
PChome購物
14,390
PChome購物
14,414
PChome購物
14,414
PChome購物
14,507
PChome購物
14,786
PChome購物
14,900
Yahoo購物
14,966
momo購物網
15,344
PChome購物
15,390
PChome購物
15,623
PChome購物
15,830
momo購物網15,900
博客來
15,900
Yahoo購物
15,900
PChome購物
15,902
PChome購物
15,990
PChome購物
15,995
PChome購物
16,181
PChome購物
16,310
momo購物網
16,886
momo購物網16,900
博客來
17,204
PChome購物
17,297
PChome購物
17,462
momo購物網
17,576
PChome購物
17,590
PChome購物
17,900
Yahoo購物
17,942
momo購物網
18,518
momo購物網
18,692
PChome購物
18,971
PChome購物
20,087
PChome購物
20,900
Yahoo購物
21,900
Yahoo購物23,900
博客來
11,590

11,390
23,900

5,990

25,900
24,199
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888