| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | CreatorPro M16 HX C14VIG-075TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | QHD+ |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600, 240Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i7-14700HX Processor |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | NVIDIA RTX 1000 Ada |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1xType-C USB3.2 Gen2 DP/3xType-A USB3.2 Gen1 |
| 其他連接埠 | HDMI/RJ45/Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 2.38 kg |
| 無線網路 | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell 65 Whrs / 180W Adaptor |
| 定位 | 創作者筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18Z10140T5 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物58,900
博客來60,900
博客來
59,900
57,900
59,900

181,900

93,900

72,900
28,999

54,900

26,990
34,900

31,900

21,900

40,288
59,900
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

43,900
16,900
36,900
55,900

59,900
31,900

19,900

39,900
37,900

39,900
41,900

57,900
28,900
67,900

64,900
54,999
47,900
3,990

69,900
49,900
32,900

2,811
40,900

39,900
58,900

64,900

22,990
31,900