| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Katana 15 HX B14WGK-059TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS, 霧面 |
| 螢幕解析度類型 | QHD |
| 螢幕解析度 | 2560x1440 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 主機板晶片組 | Intel® HM870 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i7 |
| 中央處理器型號 | i7-14650HX |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用1 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| m.2擴充槽 | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 5070 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 8G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x RJ45 /1 x HDMI 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| USB 2.0 | 1個 |
| 其他連接埠 | 1xType-C(USB3.2 Gen2/DP/ Power Delivery 3.0) |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 2.4 kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell/75 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 主記憶體 | 16GB(16GB*1) DDR5-5600 |
| 連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™/ Power Delivery 3.0)3x Type-A USB3.2 Gen21x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)1x RJ45 |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


43,388
PChome購物
43,999
PChome購物43,999
博客來
43,999
PChome購物
44,388
PChome購物45,199
博客來
45,999
PChome購物
45,999
PChome購物
45,999
PChome購物
46,499
PChome購物46,990
博客來
46,990
PChome購物
47,388
PChome購物
47,999
PChome購物
48,999
PChome購物
49,388
PChome購物
50,388
PChome購物
50,499
PChome購物
50,499
PChome購物
50,999
PChome購物
51,900
PChome購物
52,388
PChome購物
52,499
PChome購物
52,999
PChome購物
54,999
PChome購物
56,999
PChome購物
59,499
PChome購物
61,499
PChome購物
62,900
Yahoo購物
62,900
momo購物網
62,900
PChome購物
62,900
momo購物網
64,900
momo購物網
64,900
Yahoo購物
64,900
PChome購物
64,900
momo購物網
65,900
Yahoo購物
65,900
momo購物網
65,900
momo購物網
65,900
PChome購物
68,900
momo購物網
68,900
momo購物網
68,900
Yahoo購物
68,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
Yahoo購物
69,900
momo購物網
69,900
momo購物網
73,900
Yahoo購物
73,900
momo購物網
73,900
momo購物網
73,900
PChome購物
80,900
Yahoo購物
80,900
momo購物網
80,900
PChome購物
80,900
momo購物網
84,900
momo購物網
84,900
Yahoo購物
84,900
PChome購物
84,900
momo購物網
88,900
momo購物網
88,900
Yahoo購物
88,900
PChome購物
88,900
momo購物網49,900
46,999

45,900

43,900

44,900
39,999
46,900
25,900
33,900
42,900
32,900
32,900
31,111
38,900
26,500

38,900
34,999
34,900

54,900
28,999

54,900

26,990

31,900

21,900
34,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900
16,900
36,900
55,900
31,900

19,900
41,900

57,900
28,900

39,900

39,900
37,900
3,990

69,900
67,900