| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Katana 15 B13VFK-1471TW-32G512GS |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920x1080),144Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i5-13420H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512G+1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 4060 筆記型電腦GPU 8GB GDDR6 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 8G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen1 / DP) |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 2.25 kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6 |
| 藍牙 | 5.2 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 53.5 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |

31,111
博客來31,611
博客來32,111
博客來32,590
博客來32,711
博客來33,111
博客來33,711
博客來34,999

44,900
39,999
49,900
46,900
25,900
33,900

43,388
42,900
32,900
32,900
38,900
26,500

38,900
34,900

45,900
46,999

54,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900
25,900
29,900

33,900

40,288

33,900
31,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900