| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Katana 17 B13UDXK-1418TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 17.3吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920x1080,144Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i5-13420H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 64G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512G+1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX™ 3050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1xType-C USB3.2 Gen1 DP/2xType-A USB3.2 Gen1 |
| USB 2.0 | 1個 |
| 其他連接埠 | HDMI/RJ45/複合式耳機/麥克風 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 2.6 kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6 |
| 藍牙 | 5.2 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell / 53.5 Battery (Whr) / 180W adapter |
| 定位 | 電競筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18Z10140T5 |
| BSMI許可字號 | R33008 |

25,900
博客來26,900
博客來26,900
博客來27,900
博客來27,900
博客來27,900
博客來
28,288
PChome購物
28,288
PChome購物28,900
博客來29,900
博客來
30,288
PChome購物
30,288
PChome購物
32,288
PChome購物
32,288
PChome購物
34,288
PChome購物
34,288
PChome購物
36,288
PChome購物
36,288
PChome購物
38,288
PChome購物
40,288
PChome購物
41,288
PChome購物
43,288
PChome購物
47,288
PChome購物
51,288
PChome購物
51,288
PChome購物
53,288
PChome購物
55,288
PChome購物
58,288
PChome購物
59,288
PChome購物
71,288
PChome購物25,900

44,900
39,999
49,900
46,900
33,900

43,388
42,900
32,900
32,900
38,900
31,111
26,500

38,900
34,999
34,900

45,900
46,999

54,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900
25,900
29,900

33,900

40,288

33,900
31,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900