| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | A1MG-004TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | 2.8K |
| 螢幕解析度 | 2.8K (2880x1800) |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 7 155H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用1 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| m.2擴充槽 | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Arc Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x Type-A USB3.2 Gen1/1x HDMI™ 2.1 (4K @ 60Hz) |
| 其他連接埠 | 1xType-C(USB3.2 Gen2/DisplayPort/PowerDelivery3.0) |
| 讀卡機 | -- |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.7kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell |
| 定位 | 商用筆電, 效能筆電, 創作者筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18LP2010T7 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


26,999
PChome購物
26,999
PChome購物
29,499
PChome購物
29,900
PChome購物29,900
博客來
30,999
PChome購物31,000
博客來
31,100
PChome購物31,100
博客來
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物32,700
博客來
33,499
PChome購物
33,999
PChome購物
34,900
PChome購物
34,900
PChome購物
35,499
PChome購物
37,900
PChome購物
37,999
PChome購物
37,999
PChome購物
39,499
PChome購物
39,999
PChome購物
41,900
PChome購物
41,999
PChome購物
44,499
PChome購物
48,499
PChome購物28,999
25,900

39,900

36,900

26,999
38,900

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900

40,288
59,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

57,900

19,900

39,900
41,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900
54,999
58,900
47,900

64,900

2,811
40,900

39,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111