| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Sword 16 HX B14VFKG-485TW-16G512GS |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD+ |
| 螢幕解析度 | 16" FHD+(1920 x 1200), 144Hz, IPS-level |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i7-14650HX |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 4060 Laptop GPU 8GB GDDR6 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 8G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DP) with PD charging |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 2.3 kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6 |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell 65 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | CI33306008A598 |

39,900
博客來40,500
博客來40,900
博客來41,500
博客來42,400
博客來42,500
博客來
43,500
PChome購物37,900
28,999

54,900

26,990

31,900

21,900
34,900

40,288
59,900
25,900
29,900

33,900

33,900

59,900
41,900

2,411
39,900

43,900
16,900
55,900
31,900
36,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900

69,900
32,900

2,811
40,900

39,900
58,900

64,900

22,990
3,990
67,900

64,900
49,900
54,999
47,900

2,888

2,888
44,900
29,900

42,900

24,900

9,990