| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Modern 15 H B13M-012TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920x1080) |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i5-13420H |
| 記憶體類型 | DDR4 |
| 記憶體容量 | 8G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel UHD Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DP) with PD |
| 讀卡機 | 1x Micro SD Card Reader |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.7 kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 39.3/53.8 Battery (Whr) |
| 定位 | 商用筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |

17,900
博客來18,400
博客來18,900
博客來19,499
博客來
34,999
26,900

21,900
13,500

12,900
20,900

24,900
18,900

29,900

26,900
16,999
34,900
25,900
15,999
26,900
33,400

19,900
17,999
26,900

2,797

3,988
22,900

7,490
21,900

28,900

27,900

7,590
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

40,288
25,900
59,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900
16,900
36,900
55,900

43,900
31,900
28,900
37,900