| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Modern 15 F13MXG-1024TW-32G |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920x1080), IPS-Level |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i5-1334U |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™ |
| 讀卡機 | 1x Micro SD Card Reader |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.7 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 46.8 Battery (Whr) |
| 定位 | 商用筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


24,900
Yahoo購物
24,900
momo購物網
24,900
PChome購物
24,900
ETMall東森購物
25,900
momo購物網25,900
博客來
25,900
PChome購物
25,900
Yahoo購物
26,490
ETMall東森購物
26,500
Yahoo購物
26,500
PChome購物26,500
博客來
27,100
Yahoo購物
27,100
Yahoo購物
27,100
momo購物網
27,100
momo購物網
27,100
PChome購物
27,100
momo購物網27,100
博客來
27,100
momo購物網
27,100
PChome購物
27,900
momo購物網
27,900
ETMall東森購物
27,900
Yahoo購物
28,490
ETMall東森購物
28,900
momo購物網
28,900
Yahoo購物
28,900
Yahoo購物
28,900
momo購物網
29,500
PChome購物
29,500
Yahoo購物
29,500
momo購物網
29,500
momo購物網
29,900
momo購物網
29,900
ETMall東森購物
29,900
Yahoo購物
29,900
momo購物網
29,900
PChome購物
29,900
Yahoo購物
29,900
PChome購物29,900
博客來
29,900
momo購物網
29,900
Yahoo購物
30,600
momo購物網
30,900
momo購物網
30,900
ETMall東森購物
31,490
ETMall東森購物
31,700
momo購物網
31,700
momo購物網
31,700
Yahoo購物
31,700
PChome購物
31,900
ETMall東森購物
32,500
momo購物網
32,500
momo購物網
32,500
PChome購物
32,500
Yahoo購物
32,900
Yahoo購物
32,900
momo購物網
32,900
momo購物網
32,900
PChome購物
33,700
momo購物網
34,500
Yahoo購物
34,500
momo購物網
34,500
PChome購物
34,500
momo購物網
34,900
ETMall東森購物
35,100
Yahoo購物
35,100
momo購物網
35,100
PChome購物
35,100
momo購物網
35,900
ETMall東森購物
37,000
momo購物網
37,000
momo購物網
37,000
PChome購物
37,000
Yahoo購物
37,900
Yahoo購物
37,900
momo購物網
37,900
momo購物網
37,900
PChome購物
40,500
momo購物網
40,500
momo購物網
40,500
PChome購物
40,500
Yahoo購物
45,900
Yahoo購物
45,900
momo購物網
45,900
PChome購物
45,900
momo購物網
50,500
Yahoo購物
50,500
PChome購物
50,500
momo購物網
50,500
momo購物網
53,900
Yahoo購物
53,900
PChome購物
53,900
momo購物網
53,900
momo購物網
21,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900