| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Modern 15 F1MXG-1039TW-24G |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920x1080), IPS-Level |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core 5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core 5 120U |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 24G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™/ |
| 讀卡機 | 1x Micro SD Card Reader |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.7 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 46.8 Battery (Whr) |
| 定位 | 商用筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


26,900
ETMall東森購物
26,900
Yahoo購物
26,900
momo購物網
26,900
momo購物網26,900
博客來26,900
博客來
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物27,900
博客來
27,900
Yahoo購物
27,900
momo購物網
27,900
PChome購物
28,500
momo購物網
28,500
Yahoo購物
28,500
PChome購物28,500
博客來
28,900
ETMall東森購物
29,100
momo購物網
29,100
momo購物網
29,100
momo購物網
29,100
Yahoo購物
29,100
Yahoo購物
29,100
PChome購物
29,100
PChome購物29,100
博客來
29,900
Yahoo購物
29,900
Yahoo購物
29,900
momo購物網
29,900
momo購物網
30,400
PChome購物
30,400
PChome購物
30,400
momo購物網
30,400
momo購物網
30,900
momo購物網
30,900
ETMall東森購物
30,900
Yahoo購物
31,490
ETMall東森購物
31,500
Yahoo購物
31,500
momo購物網
31,500
PChome購物
31,900
Yahoo購物
31,900
PChome購物
31,900
momo購物網
31,900
Yahoo購物
31,900
PChome購物
31,900
momo購物網
31,900
Yahoo購物31,900
博客來
31,900
momo購物網
32,490
ETMall東森購物
32,900
Yahoo購物
32,900
momo購物網
33,400
momo購物網
33,400
PChome購物
33,400
Yahoo購物
33,400
PChome購物
33,400
momo購物網
33,490
ETMall東森購物
33,700
PChome購物
33,700
Yahoo購物
33,700
momo購物網
34,500
Yahoo購物
34,500
PChome購物
34,500
momo購物網
34,900
PChome購物34,900
博客來
34,900
Yahoo購物
34,900
Yahoo購物
34,900
momo購物網
34,900
ETMall東森購物
34,900
ETMall東森購物
34,900
PChome購物
34,900
momo購物網
34,900
momo購物網
34,900
PChome購物
36,500
Yahoo購物
36,500
momo購物網
36,500
PChome購物
36,900
ETMall東森購物
37,100
momo購物網
37,100
Yahoo購物
37,100
PChome購物
37,900
Yahoo購物
37,900
PChome購物
37,900
momo購物網37,900
博客來
37,900
PChome購物
37,900
momo購物網
38,400
PChome購物
38,400
momo購物網
38,400
Yahoo購物
38,400
momo購物網
38,400
PChome購物
38,490
ETMall東森購物
38,900
momo購物網
38,900
Yahoo購物
38,900
momo購物網
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
39,000
Yahoo購物
39,000
momo購物網
39,000
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
momo購物網
39,900
Yahoo購物
41,400
momo購物網
41,400
Yahoo購物41,400
博客來
41,400
PChome購物
41,400
momo購物網
41,400
PChome購物
42,500
Yahoo購物
42,500
momo購物網
42,500
PChome購物
43,400
PChome購物
43,400
PChome購物
43,400
momo購物網
43,400
momo購物網
43,400
Yahoo購物
46,900
momo購物網
46,900
momo購物網
46,900
Yahoo購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
47,900
Yahoo購物
47,900
PChome購物
47,900
momo購物網
50,900
PChome購物
50,900
momo購物網
50,900
Yahoo購物
50,900
PChome購物
50,900
momo購物網
52,500
momo購物網
52,500
PChome購物
52,500
Yahoo購物
55,400
PChome購物
55,400
momo購物網
55,400
Yahoo購物
55,400
momo購物網
55,400
PChome購物
55,900
PChome購物
55,900
Yahoo購物
55,900
momo購物網
58,900
momo購物網
58,900
PChome購物
58,900
Yahoo購物
58,900
momo購物網
58,900
PChome購物
29,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900