| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Stealth 18 AI Studio A1VHG-014TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 18吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS, mini LED |
| 螢幕解析度類型 | 4K |
| 螢幕解析度 | UHD+ (3840x2400) |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 9 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 9 185H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 2TB |
| m.2擴充槽 | 2x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 4080 筆記型電腦GPU |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 12G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| 其他連接埠 | 1x RJ45 |
| 讀卡機 | 1x SD Express Card Reader |
| 網路攝影機 | IR FHD type/ Noise Reduction+ (3DNR+) |
| 重量(kg) | 2.89 kg |
| 無線網路 | Intel Killer GB Lan2.5Gbps/Intel Killer BE Wi-Fi 7 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 280W adapter |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | CI33306008A758 |
| 記憶體 | 32GB(16GB*2) DDR5-5600 |
| USB | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DP);1x Type-C (USB / DP / Thunderbolt™ 4) with PD3.1 charging;2x Type-A USB3.2 Gen2 |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |

65,900
110,900
74,999

54,900

89,900
59,900

59,900

69,900

74,900

94,900
44,900
36,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900

40,288

33,900

33,900
59,900
25,900
29,900

43,900
16,900
36,900
55,900
41,900

2,411
39,900

59,900
31,900
37,900

39,900

19,900
41,900
28,900

39,900

57,900
3,990

64,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900