| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Stealth A16 AI+ A3HVFG-058TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | QHD+ |
| 螢幕解析度 | 2560x1600, 240Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| CPU類型 | Ryzen AI 9 365 |
| 中央處理器型號 | AMD Ryzen AI 9 365 |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 4060 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 8G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2xType-A USB3.2 Gen2/1xThunderbolt 4 |
| 其他連接埠 | HDMI/RJ45/複合式耳機/麥克風 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | IR FHD type (30fps@1080p) with HDR |
| 重量(kg) | 2.1 kg |
| 無線網路 | 802.11 be Wi-Fi 7 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell / 99.9 Whrs / 240W adapter |
| 定位 | 電競筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18Z10140T5 |
| BSMI許可字號 | R33008 |
| 硬碟升級 | 1TB+4TB |


44,900
PChome購物44,900
博客來
45,900
PChome購物
51,900
PChome購物
53,900
PChome購物
55,900
PChome購物
59,900
60,900

89,900
59,900

59,900

69,900

74,900
65,900
110,900

94,900
36,900

69,999
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

39,900
28,900

19,900
41,900

57,900
37,900
67,900
49,900
32,900
58,900

64,900
3,990

69,900

64,900

2,811
54,999