| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Stealth 14 AI Studio A1VEG-203TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD+ |
| 螢幕解析度 | FHD+ (1920x1200) |
| 顏色 | 白色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Ultra 5 135H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用1 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| m.2擴充槽 | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 4050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| 其他連接埠 | 1x Type-A USB3.2 Gen1/1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DP) |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | IR FHD type (30fps@1080p) with HDR/ |
| 重量(kg) | 1.7 kg |
| 無線網路 | 802.11 be Wi-Fi 7 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 240W adapter |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 記憶體 | 16GB(16GB*1) DDR5-5600 |
| USB | 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DP)1x Type-C (USB / DP / Thunderbolt™ 4) with PD charging1x Type-A USB3.2 Gen11x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)" |
| 視訊鏡頭 | IR FHD type (30fps@1080p) with HDR3D Noise Reduction+ (3DNR+) |
| 音效 | 2x 2W Speaker2x 2W Woofer1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


33,900
34,900
59,900

89,900

59,900

69,900

74,900
65,900
110,900

94,900
44,900

69,999
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

57,900

19,900

39,900
41,900
28,900
37,900

2,811
3,990

69,900
67,900

64,900

39,900
49,900
32,900
54,999