| 品牌 | ViewSonic優派 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 3840 x 2160 |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.5ms |
| 更新頻率(Hz) | 160Hz/320Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP), Type-C |
| 點距(mm) | 0.155 mmx 0.155 mm |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 學生入門款, 看片/追劇首選, OA辦公用CP值高, 健康護眼款, 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m² (typ) |
| 水平可視角度 | 178º |
| 垂直可視角度 | 178º |
| 支援色彩 | 10 bit (8 bit + FRC) |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 抗藍光, 護眼, 廣視角, 窄邊框, 零閃屏, HDR, 電競 |
| 重量(kg) | 6.3 |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 614.1 x 441.62~571.62 x 243.07 |
| USB 插槽 | Type-C (USB3.1) |
| 型號 | XG275D1-4K |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | FreeSync (AMD FreeSync™) |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


10,900

6,588

46,900

91,855

43,900

16,988

28,900

38,900

7,588

2,488

23,900

3,088
3,988

17,900

34,900

16,900

14,990

19,388

2,888
5,988

8,988
2,411

4,988

23,900

27,888
5,988

2,588

4,100

41,900

4,088

2,630

2,988

9,680

175,360

39,900

27,900

6,988

99,000

1,060

5,388

16,377

6,388

4,288

5,280

2,899

2,388

29,900

2,888

3,588