| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Cyborg 15 A2RVE-2094TW-24G |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920*1080),144Hz,IPS-Level |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core 7 240H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 24G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x RJ45 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™) |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.98 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 53.5 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
momo購物網
36,900
PChome購物
36,900
Yahoo購物
36,900
momo購物網
36,900
ETMall東森購物36,900
博客來
36,900
momo購物網
37,500
Yahoo購物
37,900
Yahoo購物
39,490
ETMall東森購物
39,500
Yahoo購物
39,900
Yahoo購物
39,900
momo購物網
39,900
momo購物網
40,400
PChome購物
40,400
Yahoo購物40,400
博客來
40,400
PChome購物
40,400
PChome購物
40,400
momo購物網
40,400
momo購物網
40,400
momo購物網
40,490
ETMall東森購物40,500
博客來
40,500
PChome購物
40,500
momo購物網
40,900
PChome購物
40,900
momo購物網40,900
博客來
40,900
PChome購物40,900
博客來
41,900
PChome購物
41,900
momo購物網
41,900
Yahoo購物
41,900
momo購物網
41,900
Yahoo購物
41,900
momo購物網
42,600
momo購物網
42,900
momo購物網
42,900
ETMall東森購物
42,900
Yahoo購物
43,400
Yahoo購物
43,400
momo購物網
43,400
PChome購物
43,400
PChome購物43,400
博客來
43,400
PChome購物
43,400
momo購物網
43,900
PChome購物
43,900
Yahoo購物
43,900
Yahoo購物
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
ETMall東森購物
44,800
momo購物網
44,900
PChome購物
44,900
momo購物網
44,900
PChome購物44,900
博客來
44,900
PChome購物
44,900
momo購物網
44,900
Yahoo購物
44,900
momo購物網
45,900
PChome購物
45,900
momo購物網
45,900
Yahoo購物
45,900
momo購物網
46,400
Yahoo購物
47,500
momo購物網
47,500
PChome購物
47,500
momo購物網
47,500
Yahoo購物
47,900
PChome購物
47,900
PChome購物
47,900
Yahoo購物
47,900
momo購物網
47,900
momo購物網
47,900
momo購物網
47,900
Yahoo購物
47,900
PChome購物47,900
博客來
48,400
PChome購物
48,400
PChome購物
48,400
momo購物網
48,900
momo購物網
48,900
momo購物網
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
Yahoo購物
48,900
momo購物網
49,900
momo購物網
49,900
momo購物網
49,900
PChome購物
49,900
Yahoo購物
50,500
PChome購物
50,500
momo購物網
50,500
momo購物網
50,500
Yahoo購物
50,900
Yahoo購物
51,400
PChome購物51,400
博客來
51,400
Yahoo購物
51,400
PChome購物
51,400
momo購物網
51,900
Yahoo購物
52,900
PChome購物
52,900
momo購物網
52,900
Yahoo購物
52,900
momo購物網
53,400
PChome購物
53,400
momo購物網
53,400
PChome購物
54,400
Yahoo購物
55,500
Yahoo購物
55,500
momo購物網
55,500
PChome購物
55,500
momo購物網
56,400
Yahoo購物
56,900
PChome購物
56,900
momo購物網
56,900
PChome購物
59,900
Yahoo購物
59,900
momo購物網
59,900
PChome購物
59,900
Yahoo購物
59,900
momo購物網
60,900
momo購物網
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
momo購物網
63,900
Yahoo購物
63,900
Yahoo購物
63,900
momo購物網
65,400
momo購物網
65,400
PChome購物
65,400
PChome購物
67,900
momo購物網
67,900
PChome購物
67,900
Yahoo購物
67,900
momo購物網
68,400
Yahoo購物
68,900
PChome購物
68,900
momo購物網
68,900
PChome購物
71,900
Yahoo購物28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900