| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | A2RUDX-2095TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1080 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core 7 240H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 3050 Laptop GPU 6GB GDDR6 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x RJ45 1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™) |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.98 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 53.5 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


31,900
momo購物網
33,900
momo購物網
33,900
ETMall東森購物
33,900
Yahoo購物
33,900
PChome購物
33,900
momo購物網
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物33,900
博客來
33,900
PChome購物
33,900
momo購物網
35,800
momo購物網
36,490
ETMall東森購物
36,500
Yahoo購物
36,900
Yahoo購物
36,900
momo購物網
37,400
PChome購物
37,400
momo購物網
37,400
Yahoo購物
37,400
momo購物網
37,400
momo購物網
37,400
PChome購物
37,400
PChome購物
37,490
ETMall東森購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
38,500
PChome購物
38,900
momo購物網
38,900
momo購物網
38,900
momo購物網
38,900
Yahoo購物
38,900
PChome購物
38,900
Yahoo購物
39,600
momo購物網
39,900
PChome購物
39,900
Yahoo購物
39,900
ETMall東森購物
39,900
momo購物網
40,400
PChome購物
40,400
momo購物網
40,400
PChome購物40,400
博客來
40,400
Yahoo購物
40,400
Yahoo購物
40,400
momo購物網
40,400
PChome購物
40,900
ETMall東森購物
40,900
momo購物網
40,900
PChome購物
40,900
momo購物網
40,900
momo購物網
40,900
Yahoo購物
40,900
Yahoo購物
41,800
momo購物網
41,900
PChome購物
41,900
momo購物網
41,900
momo購物網41,900
博客來
41,900
momo購物網
41,900
PChome購物
41,900
PChome購物
41,900
Yahoo購物
42,900
momo購物網
42,900
PChome購物
42,900
Yahoo購物
42,900
PChome購物
42,900
momo購物網
43,400
Yahoo購物
43,900
PChome購物
44,500
Yahoo購物
44,500
PChome購物
44,500
momo購物網
44,500
momo購物網
44,900
momo購物網
44,900
momo購物網
44,900
momo購物網
44,900
Yahoo購物44,900
博客來
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
Yahoo購物
45,400
PChome購物
45,400
PChome購物
45,400
momo購物網
45,900
PChome購物
45,900
PChome購物
45,900
momo購物網
45,900
PChome購物
45,900
Yahoo購物
45,900
momo購物網
45,900
momo購物網
45,900
PChome購物
46,900
Yahoo購物
46,900
momo購物網
46,900
momo購物網
46,900
PChome購物
47,900
Yahoo購物
47,900
PChome購物
48,400
Yahoo購物
48,400
momo購物網
48,400
PChome購物48,400
博客來
48,400
PChome購物
48,500
Yahoo購物
48,500
momo購物網
48,500
PChome購物
48,500
momo購物網
48,900
Yahoo購物
49,900
PChome購物
49,900
momo購物網
49,900
Yahoo購物
49,900
momo購物網
50,400
PChome購物
50,400
PChome購物
50,400
momo購物網
50,900
PChome購物
51,400
Yahoo購物
52,500
Yahoo購物
52,500
PChome購物
52,500
momo購物網
52,500
momo購物網
53,400
Yahoo購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
momo購物網
56,900
PChome購物
56,900
Yahoo購物
56,900
momo購物網
56,900
momo購物網
56,900
Yahoo購物
57,900
PChome購物
57,900
momo購物網
57,900
PChome購物
60,900
Yahoo購物
60,900
PChome購物
60,900
momo購物網
60,900
momo購物網
60,900
Yahoo購物
62,400
PChome購物
62,400
PChome購物
62,400
momo購物網
64,900
PChome購物
64,900
Yahoo購物
64,900
momo購物網
64,900
momo購物網
65,400
Yahoo購物
65,900
PChome購物
65,900
momo購物網
65,900
PChome購物
68,900
Yahoo購物
31,900
28,999

54,900

26,990
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900