| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | S-R26GC |
| 焦距 | f = 26mm |
| 光圈 | 最大 F8 / 最小 F8 |
| 視角 | 80°(對角線視角) |
| 鏡片組 | 5 組共 5 件(1 個 UED 鏡頭)(不含保護元件) |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.14x |
| 對焦系統 | 手動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | (此鏡頭無法加裝濾鏡和鏡頭蓋) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 φ67.1mm X 約 18.1mm(從鏡頭前端到鏡頭接環底端) |
| 重量(g) | 約 58g / 0.13lb(不含鏡頭後蓋) |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


19,700

17,385

23,189

22,160

12,203

16,650

59,755

40,800

31,255

16,463

32,880

23,750

67,500

33,940

30,555

38,800

61,692

45,900

62,886

5,990

58,040

10,680

15,190

13,880

18,480

58,880

14,427

19,880

26,900

14,872
13,900

19,351

7,559

21,032

179,000

61,900

23,900

4,880

43,031

21,912

18,392

2,375

15,900

14,071

25,900

1,090

26,312

22,792

16,389