| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | F-Y32JH |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 370寬x614高x298深mm |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 17kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 5L(含)以上 |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 定頻 |
| 除濕方式 | W-HEXS 雙重除濕 |
| 適用坪數 | 16~20坪 |
| 特殊功能 | 清淨功能, 定時功能, 除臭功能, 衣物乾燥, 自動除濕, 連續除濕, 濕度設定除濕, Smart APP智慧搖控 |
| 適用濾網 | HEPA集塵濾網強力過濾PM2.5 |
| 消耗電功率 | 242W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 年耗電量(度) | 130 |
| 適用室溫範圍 | 1℃~40℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R31017 |


1,288
4,941
1,030

9,980

2,190

19,700

2,788

1,273
1,160
2,560

16,650

6,488

179,000

32,880

16,688

3,680

1,265

20,400

3,863

13,688

15,900

11,888

4,461

4,688

21,300

13,098

13,888
3,670
20,388

20,988

32,880
19,699

49,900

10,512

31,497

5,990

8,789

21,488

2,592

15,900

42,750

67,500
8,150

10,472

25,280

11,788
16,688
9,530

52,680