| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | F-Y12EM |
| 濾網種類 | 集塵 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 高530 × 寬293 × 深230 |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 14kg |
| 除濕公升數 | 5~8L(公升) |
| 水箱容量 | 2.1~3L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 定頻 |
| 除濕方式 | B式除濕 |
| 適用坪數 | 5~10坪 |
| 適用濾網 | 超密度濾網 |
| 消耗電功率 | 121W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 年耗電量(度) | 65 |
| 適用室溫範圍 | 5℃~35℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R31017 |

4,900
博客來5,858
博客來5,931
博客來
6,590
ETMall東森購物
6,590
ETMall東森購物6,749
博客來7,011
博客來
7,690
ETMall東森購物
1,288
4,941
1,030

9,980

2,190

19,700

2,788

1,273
1,160
2,560

16,650

6,488

179,000

32,880

16,688

3,680

1,265

13,688

3,863

20,400

15,900

21,300

11,888

4,461

4,688

13,098

13,888

18,999
3,670
20,388

20,988

32,880
19,699

49,900

10,512

31,497

5,990

8,789

21,488

2,592

15,900

42,750

67,500
8,150

10,472
16,688

25,280

11,788
9,530