| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | SL-DH018 |
| 濾網種類 | 無需濾網 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 中國 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 210x141x350 mm |
| 電源 | 110V / 60Hz |
| 噪音比(dB) | . |
| 機體重量 | 2.5公斤 |
| 除濕公升數 | 3L(公升)以下 |
| 水箱容量 | 2.1~3L |
| 連續排水 | 不可接排水管 |
| 馬達型式 | 電子式 |
| 除濕方式 | 半導體電子式晶片 |
| 適用坪數 | 5坪以下 |
| 特殊功能 | 濕度設定除濕, 連續除濕 |
| 適用濾網 | 無 |
| 消耗電功率 | 60W |
| 能源效率等級 | 無 |
| 適用室溫範圍 | 1-2坪 |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | 免檢 |


1,003

1,096
1,980

1,080

1,402

1,003

1,258

1,096

1,428

1,501
3,280

14,000

3,680

12,700

3,880

6,200

2,788

2,799

2,999

2,359

5,990

1,097

5,376

4,690
4,980

8,494

15,169

1,385

22,000

13,500

1,788

17,000

1,320

14,596

9,390

24,500

2,680

9,999

11,264

1,258

2,088

4,380

3,680

2,388

4,680

68,800

77,264

1,999

2,588