| 商品名稱 | Panasonic 國際牌 14公升一級能效智慧節能清淨除濕機(F-Y28GX) |
|---|---|
| 品牌 | Panasonic國際牌 |
| 種類 | 除濕機 |
| 型號 | F-Y28GX |
| 特殊功能 | 定時功能,衣物乾燥,連續除濕 |
| 濾網種類 | 抑菌 |
| 水箱容量範圍 | 5~6公升 |
| 實際水箱容量 | 5.5公升 |
| 連續排水功能 | 可接水管連續排水 |
| 適用坪數 | 18坪以下 |
| 控制面板 | 觸控面板 |
| 保固 | 3年 |
| 額定除濕能力(公升/日) | 14公升/日 |
| 商品尺寸 | 長650x寬370x深310mm |
| 外箱尺寸 | 長700x寬446x高382mm |
| 機體重量 | 17公斤 |
| 配件 | - |
| 年耗電量(度) | 95 |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 能源效率等級 | 第1級 |
| 適用室溫範圍 | 1°C~40°C |
| BSMI認證碼 | R31017 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |


1,288
4,941
1,030

9,980

2,190

19,700

2,788

1,273
1,160
2,560

6,488

16,650

179,000

32,880

16,688

1,265

13,688

3,863

3,680

20,400

15,900

21,300

11,888

4,461

4,688

13,098

13,888
3,670

18,999
20,388

20,988

32,880
19,699

49,900

10,512

31,497

21,488

5,990

8,789

2,592

15,900

42,750
8,150

10,472
16,688

25,280

11,788

67,500
9,530