| 品牌 | SAKURA櫻花牌 |
|---|---|
| 型號 | DH1670F |
| 產地 | 台灣 |
| 類型 | 瓦斯熱水器 |
| 排氣別 | FE強制排氣式 |
| 控溫功能 | 數位恆溫 |
| 點火方式 | 電子式自動點火 |
| 冷熱水管口徑 | PF 1/2" |
| 熱水放出量 | 16L/min |
| 天然瓦斯消耗量 | 33.1kW(28,500 kcal/h) |
| 液化瓦斯消耗量 | 33.1 kW(2.4 kg/h) |
| 熱效率 | 天然83.0% / 液化83.0% |
| 能源效率等級 | 第二級 |
| 尺寸 | 345 x158 x 493 mm |
| 重量 | 16kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓 | 110V |
| BSMI許可字號 | R51085 |
| 規格 | DH1670F(NG1/FE式)天然瓦斯, DH1670F(LPG/FE式)液化瓦斯 |


17,899
momo購物網
18,450
PChome購物
18,450
PChome購物
18,450
momo購物網
18,450
PChome購物
18,450
PChome購物
18,450
PChome購物
18,450
PChome購物
18,540
PChome購物18,540
博客來
18,540
Yahoo購物
18,540
Yahoo購物
18,540
momo購物網
18,540
Yahoo購物
18,540
Yahoo購物
18,540
momo購物網
18,540
Yahoo購物
18,540
PChome購物
18,540
momo購物網
18,540
PChome購物18,540
博客來
18,540
momo購物網
18,540
momo購物網
18,540
momo購物網
18,540
momo購物網
18,540
momo購物網18,540
博客來18,540
博客來
18,540
momo購物網
18,540
momo購物網
18,540
PChome購物
18,540
momo購物網
19,570
momo購物網
19,570
momo購物網
20,600
momo購物網
20,600
Yahoo購物
20,600
Yahoo購物
20,600
Yahoo購物
20,600
Yahoo購物
18,540

24,666

16,452

15,840

16,452

25,110

18,888

15,640

43,333

25,110

15,800

14,999

15,800

9,180

17,010

7,551

2,340

1,020

20,649
7,030

11,250

43,110

24,097

11,704

10,251

3,052

11,704

7,114

21,875

24,097

2,058

13,234

8,100

12,960

20,198

26,698

4,320

6,030

19,813

14,229

1,521

1,912

19,813

14,994

18,810

4,360

2,040

6,299

7,038