| 品牌 | SAKURA櫻花牌 |
|---|---|
| 型號 | DH1603 |
| 產地 | 台灣 |
| 類型 | 瓦斯熱水器 |
| 排氣別 | FE強制排氣式 |
| 控溫功能 | 數位恆溫 |
| 點火方式 | 電子式自動點火 |
| 冷熱水管口徑 | PF 1/2" |
| 熱水放出量 | 16L/min |
| 天然瓦斯消耗量 | 33.1kW(28,500 kcal/h) |
| 液化瓦斯消耗量 | 33.1kW(2.4 kg/h) |
| 熱效率 | 天然83.0% / 液化83.0% |
| 能源效率等級 | 第二級 |
| 尺寸 | 350x148x570 mm |
| 重量 | 16 kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓 | 110V |
| BSMI許可字號 | R51085 |
| 燃氣種類 | DH1603(NG1/FE式)天然瓦斯, DH1603(LPG/FE式)液化瓦斯 |


15,840
momo購物網
15,840
momo購物網
15,840
PChome購物
15,840
PChome購物
15,840
momo購物網
15,840
momo購物網
15,840
momo購物網
15,840
momo購物網
15,840
Yahoo購物
15,840
momo購物網
15,840
momo購物網
15,840
momo購物網
17,600
Yahoo購物
17,600
momo購物網
18,540

24,666

16,452

16,452

17,899

25,110

18,888

15,640

25,110

15,800

43,333

14,999

15,800

9,180

17,010

7,551

2,340

1,020

20,649

11,250
7,030

11,704

24,097

43,110

10,251

7,114

24,097

3,052

11,704

21,875

2,058

6,030

20,198

26,698

4,320

13,234

8,100

12,960

14,229

14,994

19,813

1,521

1,912

19,813

18,810

4,360

2,040

6,299

13,333