| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 2TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 2TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 32GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX4060 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | I219-LM |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 電競桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Realtek ALC897, 7.1 Channel HD Audio |
| 前(側)面板連接埠 | .1 x 電源按鈕 .1 x USB 3.2 Gen 1 Type A .1 x USB 3.2 Gen 1 Type C .2 x 音訊插孔 |
| 後面板連接埠 | .1 x DisplayPort 1.4 .2 x USB 3.2 Gen 1 Type A .4 x USB 2.0 Type A .1 x RJ45 .3 x 音訊插孔 |
| 後面板視訊埠 | .DisplayPort.HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 750W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 168 (D) x 323 (W) x 369 (H) mm |
| 重量(kg) | 9kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | 5.2 |
| BSMI許可字號 | R33008 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |
| 注意事項(一) | 此機原廠保固,不包含加裝零組件《由代理商保固》 |
| 注意事項(二) | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接,如直接插入內顯則無法顯示 |
| 注意事項(三) | 贈品隨機款式送完為止 |

39,900
博客來46,900
博客來54,900
博客來
58,900
momo購物網59,900
博客來60,900
博客來65,900
博客來68,900
博客來83,900
博客來95,900
博客來32,900
28,900

19,900
11,111
74,990

5,990
36,900

9,990
37,900

4,238

4,949

117,900

6,990

6,212
5,390

3,690
23,900
12,121

13,900
6,990
45,900

10,898

6,990

18,900
20,900

2,990

52,900
7,990
2,888

6,666
31,900

13,900
24,900
20,900

3,690

11,988

2,897

2,990

6,990
57,900

3,799

5,990

30,900
59,900
25,900
11,111

7,690
49,900

25,900