| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 23.8吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | Rapid IPS |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.5ms (GtG,最小值)反應時間 |
| 更新頻率(Hz) | 240Hz 更新率 |
| 訊號輸入介面 | DisplayPort(DP), HDMI |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 學生入門款, 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m² |
| 水平可視角度 | 178° (H) / 178° (V) |
| 垂直可視角度 | 178° (H) / 178° (V) |
| 支援色彩 | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 無 |
| 重量(kg) | 3.25 kg (7.1 lbs) / 5.32 kg (11.7 lbs) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 538.9 x 220 x 411.6 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | MAG 245F X24 |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


3,690
momo購物網
3,690
ETMall東森購物
3,690
PChome購物
3,690
Yahoo購物
3,690
PChome購物
3,690
PChome購物
3,690
momo購物網
3,690
PChome購物3,690
博客來
3,690
momo購物網
3,690
momo購物網
3,690
momo購物網
3,990
momo購物網
3,990
PChome購物
4,089
Yahoo購物
4,288
PChome購物
3,690

18,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900