| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 3200 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX3060 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | I225-LM (2.5G) |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 商用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Realtek ALC897, 7.1 Channel HD Audio |
| 前(側)面板連接埠 | .1x Headphone-out .1x Mic-in .2 x USB 3.2 Gen 1 Type A .1 x USB 3.2 Gen 2 Type C .1x Card Reader (SD & Micros SD card support) |
| 後面板連接埠 | .2x Type A USB 2.0 .1x PS/2 .1x Type A USB 3.2 Gen 1 .1x 2.5G LAN .2x Type A USB 2.0 .1x RJ45 LAN (1G) .3x Audio Jacks .1x Padlock 機箱掛鎖 .1x COM Port |
| 後面板視訊埠 | .HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 168 x 323 x 369mm |
| 重量(kg) | 5kg |
| BSMI許可字號 | R33008 |
| 保固說明 | 三年保固 (到府收送) |
| 注意事項 | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買;加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接。 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |

31,900
博客來31,900
博客來33,900
博客來33,900
博客來
33,900
PChome購物
33,990
PChome購物34,400
博客來34,499
博客來
34,590
PChome購物
34,590
PChome購物35,500
博客來
35,500
PChome購物35,900
博客來35,900
博客來36,400
博客來36,900
博客來36,900
博客來37,900
博客來
38,690
PChome購物
38,900
Yahoo購物
38,900
PChome購物38,900
博客來
38,900
PChome購物38,900
博客來
38,900
momo購物網39,900
博客來39,900
博客來
40,090
PChome購物40,900
博客來
41,090
PChome購物41,900
博客來
42,390
PChome購物42,900
博客來42,900
博客來42,900
博客來43,900
博客來
43,900
PChome購物43,900
博客來
44,290
PChome購物44,900
博客來44,900
博客來44,900
博客來
45,300
PChome購物
45,690
PChome購物45,900
博客來45,900
博客來
45,900
PChome購物45,900
博客來46,000
博客來46,000
博客來46,900
博客來47,490
博客來47,800
博客來
47,900
PChome購物
48,190
PChome購物48,800
博客來48,900
博客來49,000
博客來
49,490
PChome購物
49,590
PChome購物49,900
博客來49,900
博客來49,900
博客來50,800
博客來51,800
博客來
51,900
PChome購物51,900
博客來51,900
博客來53,900
博客來53,900
博客來
54,900
PChome購物55,490
博客來
55,900
PChome購物55,900
博客來55,900
博客來
56,900
PChome購物57,490
博客來58,490
博客來58,900
博客來
58,900
PChome購物
58,990
PChome購物
58,990
momo購物網
59,490
PChome購物
59,490
momo購物網
59,490
Yahoo購物
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
65,900
PChome購物
65,900
PChome購物
65,900
PChome購物
70,900
PChome購物
74,900
PChome購物
94,900
PChome購物16,900
20,900
23,900
23,900

30,900
59,900
39,900
37,900

25,900

39,900
37,900

2,411
45,900

2,888

52,900

2,811
20,900

2,477

3,988

2,288
57,900
25,900

2,798

2,988
49,900

41,900

37,900

2,988

89,900
33,900

43,388
32,900
38,900
46,900

149,900

54,900
28,999
32,900
32,900
26,900

13,764
58,900

2,588

11,690
34,999

59,900

45,900
60,900
9,188