| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 23.6吋 |
| 面板類型 | VA |
| 最高解析度 | 1920 x 1080 |
| 對比 | 3000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 1ms |
| 更新頻率(Hz) | 240Hz |
| 訊號輸入介面 | DisplayPort(DP), HDMI |
| 點距(mm) | 0.27156(H) x 0.27156(V) |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 電競Gamer必買, 健康護眼款 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m² |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | HDR, 抗藍光, 電競, 護眼, 窄邊框 |
| 重量(kg) | 3.2 kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 539.81 x 220.09 x 416.01 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | MAG 245C X24 |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | Adaptive-Sync |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


3,690
Yahoo購物
3,690
PChome購物
3,690
Yahoo購物
3,690
PChome購物
3,690
momo購物網
3,690
momo購物網
3,690
momo購物網
3,690

18,900

19,900
11,111
28,900

5,990

9,990

4,238

4,949

6,990

6,212
5,390
32,900
12,121

13,900
6,990

10,898

6,990
20,900

2,990
2,888
7,990

6,666

13,900
24,900

11,988
39,900

2,897

6,990

2,990

3,799

5,990
11,111

7,690
28,999

54,900

4,999

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900
25,900
29,900

40,288

33,900

33,900
16,900
31,900