| 品牌 | 中央興 |
|---|---|
| 型號 | UC-D18B |
| 型式 | 桌扇 |
| 產地 | 台灣 |
| 產品尺寸 | 51.5x22x51.7cm |
| 風扇尺寸 | 18吋 |
| 消耗電功率(W) | 100W |
| 產品重量 | 4.4kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓(V/Hz) | AC110V/60Hz |
| 風段 | 三段 |
| 風扇葉數 | 三片式 |

2,380

13,350

9,600

46,000

92,000

17,800

17,988

287,868

3,582

2,288

1,888

1,683

5,382

1,588

3,999

3,680

5,520

2,058

1,480

1,200

7,839

4,988

2,680

24,800

4,188

3,980

1,512
1,251

8,850

15,500

10,800

1,877

1,350

1,290

34,000

1,440

1,096

23,600

10,580

8,278

56,000

70,000

22,500

11,888

1,019

1,100

2,476

2,047

17,067